8 de enero
|
Gúdula
|
Santa Gúdula
|
8 de abril
|
Julia
|
Santa Julia Billiart
|
24 de febrero
|
Modesto
|
San Modesto
|
5 de agosto
|
Abel
|
San Abel, monje de Lobbes
|
15 de enero
|
Ableberto
|
San Ableberto
|
7 de abril
|
Aiberto
|
San Aiberto
|
9 de abril
|
Aldegundis
|
Santa Aldegundis
|
25 de febrero
|
Aldetrudis
|
Santa Aldetrudis
|
11 de junio
|
Alicia
|
Santa Alicia de Schaerbeek
|
6 de febrero
|
Amando
|
San Amando de Elnon
|
3 de mayo
|
Ansfrido
|
San Ansfrido
|
16 de junio
|
Áureo
|
San Áureo y compañeros mártires
|
8 de julio
|
Auspicio
|
San Auspicio de Toul
|
2 de octubre
|
Beregiso
|
San Beregiso de Andage
|
3 de febrero
|
Berlinda
|
Santa Berlinda de Meerbeke
|
19 de febrero
|
Bonifacio
|
San Bonifacio de Lausana
|
17 de febrero
|
Bonoso
|
San Bonoso
|
5 de mayo
|
Britón
|
San Britón de Tréveris
|
23 de noviembre
|
Clemente
|
San Clemente obispo
|
6 de marzo
|
Coleta
|
Santa Coleta Boylet
|
7 de agosto
|
Donaciano
|
San Donaciano
|
14 de octubre
|
Donaciano
|
San Donaciano de Reims
|
15 de mayo
|
Dympna
|
Santa Dympna
|
20 de febrero
|
Eleuterio
|
San Eleuterio de Tournai
|
8 de diciembre
|
Eucario
|
San Eucario
|
3 de octubre
|
Gerardo
|
San Gerardo de Namur
|
5 de enero
|
Gerlaco
|
San Gerlaco
|
21 de septiembre
|
Gerulfo
|
San Gerulfo de Tronchiennes
|
25 de julio
|
Glodesindis
|
Santa Glodesindis
|
30 de julio
|
Godeleva
|
Santa Godeleva de Ghistelles
|
23 de mayo
|
Guiberto
|
San Guiberto
|
12 de septiembre
|
Guido
|
San Guido de Anderlech
|
7 de septiembre
|
Hilduardo
|
San Hilduardo de Flandes
|
27 de septiembre
|
Hiltrudis
|
Santa Hiltrudis de Liesse
|
30 de mayo
|
Huberto
|
San Huberto de Tongres
|
1 de agosto
|
Jonato
|
San Jonato de Marchiennes
|
13 de enero
|
Juta
|
Santa Juta de Huy
|
17 de septiembre
|
Lamberto
|
San Lamberto de Lieja
|
8 de julio
|
Landrada
|
Santa Landrada
|
10 de abril
|
Macario
|
San Macario de Gante
|
5 de mayo
|
Mauronto
|
San Mauronto de Marchiennes
|
30 de enero
|
Muciano
|
San Muciano María Viaux
|
14 de diciembre
|
Nicasio
|
San Nicasio
|
3 de noviembre
|
Odrada
|
Santa Odrada de Alem
|
31 de agosto
|
Paulino
|
San Paulino de Tréveris
|
1 de octubre
|
Piatón
|
San Piatón de Seclin
|
31 de octubre
|
Quintín
|
San Quintín de Vermand
|
6 de marzo
|
Quirico
|
San Quirico de Tréveris
|
8 de octubre
|
Ragenfreda
|
Santa Ragenfreda
|
12 de mayo
|
Rictrudis
|
Santa Rictrudis de Marchiennes
|
14 de junio
|
Rufino
|
San Rufino de Soissons
|
13 de mayo
|
Servacio
|
San Servacio de Tongres
|
15 de octubre
|
Severo
|
San Severo de Tréveris
|
1 de septiembre
|
Sixto
|
San Sixto
|
23 de noviembre
|
Trudón
|
San Trudón de Sarquinium
|
18 de abril
|
Ursmaro
|
San Ursmaro
|
9 de abril
|
Valdetrudis
|
Santa Valdetrudis
|
14 de junio
|
Valerio
|
San Valerio de Soissons
|
6 de febrero
|
Vedasto
|
San Vedasto
|
17 de diciembre
|
Vivina
|
Santa Vivina
|
23 de junio
|
Walhero
|
San Walhero
|
7 de junio
|
Ana
|
Beata Ana de San Bartolomé
|
2 de marzo
|
Carlos
|
Beato Carlos Bono
|
30 de enero
|
Columba
|
Beato Columba Marmión
|
10 de junio
|
Eduardo
|
Beato Eduardo Poppe
|
2 de julio
|
Eugenia
|
Beata Eugenia Joubert
|
14 de marzo
|
Eva
|
Beata Eva del Monte Cornelio
|
18 de abril
|
Idesbaldo
|
Beato Idesbaldo de Brujas
|
6 de octubre
|
Isidoro
|
Beato Isidoro de San José de Loor
|
2 de diciembre
|
Juan
|
Beato Juan Ruysbroeck
|
23 de junio
|
María
|
Beata María de Oignies
|
7 de enero
|
María
|
Beata María Teresa Haze
|
1 de enero
|
Valentín
|
Beato Valentín Paquay
|